Как уволиться из армии с минимальными потерями и сохранить квартиру по ипотеке для военнослужащих?

• г. Ереван

Я военнослужащая ВС РФ, ефрейтор, прохожу службу в республике Армения. Служу 14 лет, выслуга - 21 льготных лет. Взяла год назад квартиру по ипотеке для военнослужащих. У меня 3 ребенка, 3-ий ребенок-инвалид. Как мне уволиться из армии, сохранив квартиру, с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ №117 "О накопительно-ипотечной системе военнослужащих" п1. ст. 10 все накопленные Вами средства на именном счете остаются за Вами, в случае увольнения из ВС РФ, но оставшийся долг по денежным средствам за квартиру необходимо выплатить.

Все накопленные на именном счёте средства сразу идут на погашение кредита по военной ипотеке. После увольнения по семейным обстоятельствам мне положены какие-либо выплаты для погашения оставшегося кредита?