Как распорядиться площадью общего пользования в квартире при приобретении 1/4 доли и могут ли собственники требовать платы за аренду жилой площади, превышающей их долю?

• г. Барнаул

Приобрела 1/4 доли в квартире общей площадью 44.8 м, собственник выделил комнату 7 м 2. Как правильно распоряжаться площадью общего пользования и имеет ли право собственник 3/4 доли требовать плату за аренду квадратных метров, исходя из жилой площади, которую я занимаю и которая якобы больше моей доли в квартире?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

1).Если заключите договор аренды, то обязаны исполнять его условия и платить.

Но в вашем случае необходимо определить порядок пользования жилым помещением или оформить соглашение о разделе квартиры в натуре с определением порядка пользования местами общего пользования и т.д.

2).Обратитесь с документами к юристу на консультацию.

Места общего пользования для всех.

Требовать аренду не может, может поставить вопрос о выплате компенсации, если спор, то по суду.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользованияю