Мы не знали о том, кто и как строит свои отношения мужду руководителями, мы знаем кто брал деньги себе.

• г. Санкт-Петербург

Мне и моим друзьям предъявили обвинение по ст. 165. п.3. Этого реально не было и денег мы себе не брали. Мы не знали о том, кто и как строит свои отношения мужду руководителями, мы знаем кто брал деньги себе. Нас все время успокаивали, что дело будет закрыто, но увы-тот кто давал нам команду "отмылся", а мы стали стрелочниками. В процессе следствия мы не давали показания на людей, которые нам давали распоряжения о приеме денег. Сегодня нам предъявляют нанесенный ущерб организации, где мы работали, но лицо, которое брало эти деньги выведено из дела.

Как мне поступить на суде? Открыть все карты? А он будет отказываться.

Этот вопрос задан от нескольких человек.

Ответы на вопрос (1):

Конечно на суде или при очередной даче показаний Вам (всей вашей компании) надо раскрыть карты. Но делать это надо очень аккуратно, потому как Вас предупреждали, что дача ложных показаний является также приступлением. Тут есть, конечно, способы "открыть глаза следователю и суду", но, к сожелению, я не знаком с вашим делом. Если нужна помощь, пишите на ivp_guu@inbox.ru.