Вопрос о влиянии на получение денежного сертификата на жилье при наличии ранее проданной квартиры

• г. Тверь

ЕЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа выслуга 20 лет, была квартира которую бабушка оставила в наследство, квартиру продал, службу заканчивает, хотим получить денежный сертификат на приобретение жилья, как может повлиять тот факт что была квартира в собственности, и через какое время данная информация не является актуальной?

Ответы на вопрос (2):

Если продал более 5 лет назад - не повлияет. Если позже - повлияет отрицательно.