Как продать квартиру, меньше 3-х лет в собственности без уплаты 13% налога?

• г. Воронеж

Вопрос следующий-продаем квартиру, меньше 3-х лет в собственности.

Владельцы квартиры-муж (1/2 доли) и сын-несовершеннолетний ребенок (1/2 доли).

Возможно ли продать по двум договорам купли-продажи, чтобы не платить налог 13%?

Сумма каждого договора будет меньше 1000000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете, так будет даже лучше.

можно , не вижу препятствий ... только кто-то за несовершеннолетнего должен быть или по доверенности или как законный представитель (зависит от возраста)