Как уголовная судимость и пропуск отметки в инспекции могут повлиять на условный срок и автоштрафы

• г. Гатчина

У мужа есть уголовная судимость и условный срок, он пропустил день что бы отметится в инспекции. Это в первые, что ему грозит? И есть два автоштрафа, может ли это как то отразится на условном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Да, за пропуск отметки сотрудники УИИ могут выйти в суд с ходатайством о продлении испытательного срока. При повторных нарушениях условный срок будет заменен на реальное лишение свободы. Штрафы по линии ГИБДД на замену не влияют, только в отношении общественного порядка. То есть при неуплате штрафа это уже будет нарушение порядка отбывания наказания.