Ответственность генерального директора при увольнении за задолженности по налогам и зарплате - возможность подачи иска и перевес ответственности на него

• г. Калуга

Несет ли при увольнении генеральный директор ответственность если есть задолженность по налогам и по зарплате. Могут ли учредители подать на него в суд и повесить подотчет весящий на организации на него!

Ответы на вопрос (1):

многое зависит от содержанияёконтракта, он наемный работник, а раз так, то в общем порядке, в размере среднего заработка