Где оформить сделку по мат. Капиталу?

• г. Энгельс

Как оформить квартиру по мат. капиталу, если муж осужден?

Ответы на вопрос (3):

Оформите на себя и детей, ПФР дайте обязательство, что выделите долю и на супруга. Потом уже решите этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете, как объяснил коллега, приобрести квартиру на себя и детей, оформив нотариальное согласие супруга, затем подарить ему его часть. Можете купить сразу на его имя по доверенности от него.

Спросить
Пожаловаться

Пусть начальник колонии оформит доверенность и оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира если муж и жена у которых двое детей купили квартиру с использованием мат капитала. Стоимость квартиры всей 5 млн, а мат капитал составлял 453 т

Делится на всех по 1/4 или детям пропорционально мат капиталу.

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Не смогли оформить ипотеку или ссуду на жилье под мат. капитал. Свекровь предложила оформить кредит на квартиру на себя, а мы будем выплачивать. А через 3 года оформить продажу по мат капиталу. То что, со свекровью можно оформлять сделку-я поняла. А если квартира куплена в кредит? Стоимость больше мат. капитала. Разрешит ли ПФР?

Кого можно прописать в квартире взятой в ипотеку, с использованием мат. капитала, заемщик моя мать, созаемщик-мой муж. Можно ли прописать в эту квартиру мужа, меня и ребенка? Мат капитал-моей матери (заемщика)

Приобрели квартиру с использованием мат. капитала. Сейчас согласно письма обязательства мне (матери) необходимо выделить доли детям и мужу, но муж отказывается от своей доли в пользу детей (потом как данная квартира была куплена на мои собственные средства-продажа подаренной мне квартиры родителями+мат капитал). Как юридически грамотно оформить выделение долей детям и отказ мужа от своей доли? Имеется брачный договор на приобретенную квартиру по которому данное имущество является моей личной собственностью.

Имеет ли муж права на долю в квартире покупаемому по мат капиталу, если 1-дети не от него, 2-мат капитал получен до брака 2... годами ранее, 3-не оформлено на мужа опекунство на детей и фамилия матери у обоих детей. Может ли муж притендовать на жил площадь в покупаемой квартире. Можно ли оформить квартиру только на детей?

У меня двое детей, от разных браков. Имеет ли первый муж отношение к маткапиталу. Так как я хочу приобрести квартиру за счет маткапитала. Ребенок от первого брака совершеннолетний. Нужен ли отказ от первого мужа от маткапитала на приобретение квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира 2 комнатная. Оформлена дарственная родителями. Есть мат. капитал. Двое детей. Хочу купить трешку. Муж боится продавать. Если в случае развода он останется без квартиры. Как оформить?

Как оформить квартиру на себя и детей, без мужа, если ипотеку беру на себя я и погашаю ее средствами мат. капитала. На какую часть квартиры сможет претендовать муж в случае развода?

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение