Права мужа на долю в квартире, приобретаемой по материнскому капиталу, если дети не от него и капитал получен до брака

• г. Баксан

Имеет ли муж права на долю в квартире покупаемому по мат капиталу, если 1-дети не от него, 2-мат капитал получен до брака 2... годами ранее, 3-не оформлено на мужа опекунство на детей и фамилия матери у обоих детей. Может ли муж притендовать на жил площадь в покупаемой квартире. Можно ли оформить квартиру только на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеет право т.к. приобретается в период брака согласно СК РФ. Квартиру только на детей оформить можно.

Мне ссылку на номер статьи или законопроекта, на что я могу ссылаться при отказе оформить квартиру только на детей в нашей районной Регистрационной палате. И какие могут быть заморочки при этом?