Разделение квартиры между взрослыми детьми - нужно ли отказаться от 1/3 жилья по закону военнослужащих?

• г. Ростов-на-Дону

Если у взрослых детей (оба уже военнослужащие) в приватизированной квартире осталась 1/3 жилья на каждого, при решении выделять ли им, как военнослужащим, квартиру получат они жильё или надо сначала отказаться от 1/3.? Какими законами этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Что значит отказаться? Нет такого. Жильё (или его долю) можно продать, подарить. В этом случае будет (может быть) намеренное ухудшение жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ).

Если военнослужащий признан нуждающимся, но имеет жильё (долю) в собственности, она будет УЧИТЫВАТЬСЯ (вычитаться) при получении нового жилья (ч.7 ст. 57 ЖК РФ).

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!