Как мне избежать раздела нежилого помещения и его кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте! Я нахожусь на стадии развода, подала на развод. Мой муж пытается удержать меня разными спосабами. Он примерно 2 года назад взял кредиты в пяти разных банках и на эти деньги на фонде имущества СПб купил нежилое помещение с целью его перепродажи или сдачи в аренду. Но в связи с кризесом у него это не выходит. Он официально работает в ООО получает з/п и оплачивает все кредиты вовремя и безпросрочек. Все что он зарабатывает уходит на погашение кредитов. У нас от брака двое детей (2,7 г и 1,4 г). У него официальны з/п примерно 16 000 руб, а по кредитам он платит примерно 35 000 руб. Я подала иск о том что не могу с ним больше жить так как он не содержит семью, не интересуется воспитанием детей прошу развода и алименты 1/3 от его з/п. Что мне делать? Как мне избежать раздела нежилого помещения и его кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Елена, раздел имущества происходит как правило в судебном порядке по заявлению одного из супругов. Если Вы подали исковое заявление о разводе с взысканием алиментов, то это не значит, что вы просите раздела.