Необходимость подачи искового заявления на возмещение материального ущерба после суда по У.К. без компенсации ущерба потерпевшему

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, был суд по У.К. , с ответчика взыскали лишь штраф по постановлению, без компенсации материального ущерба потерпевшему. (в уголовном деле не было сказано о возмещении мат. вреда, учухались когда увидели постановление) Правильно ли я понимаю что теперь нужно подавать исковое заявление на возмещение материального ущерба в рамках гражданского кодекса. Нужно ли платить госпошлину? Ниже сам иск, может есть недоработки, поправьте пожалуйста.

Исковое заявление

о возмещении вреда, причиненного преступлением

05.12.2015 г. около 18 часов Крючков К.В. находясь в состоянии опьянения под лестницей первого этажа дома № 41, расположенного по ул. Латвийская, г. Екатеринбурга, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Ермолину А.Ю. действуя умышленно из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения взял из правого кармана куртки, принадлежащей Ермолину А.Ю. , сотовый телефон Lenovo А 328 принадлежащий Ермолину А.Ю. , после чего скрылся с ним с места совершения преступления, а похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Клочков К.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК.-кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Подсудимому 26 января 2015 года было предъявлено обвинение по делу 1-5/2016. Подсудимый объявлен в совершении преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По указанному уголовному делу я был признан потерпевшим.

Данным преступлением мне, Ермолину Анатолию Юрьевичу причинен материальный ущерб в сумме 11 055 рублей, который исчисляется из следующего:

1) Стоимость телефона 6980 руб

2) Стоимость кредита 3275 руб

3) Комиссия за каждый платеж по 50 руб (16 мес*50= 800 руб)

В соответствии со ст. , 1064 ГК РФ

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика, Клочква К.В. в пользу истца Ермолина А.Ю. материальный ущерб в размере 11055 рублей.

Приложения:

1.Копии: Кредитного договора, график платежей, чеки.

Ответы на вопрос (2):

Рецензия искового заявления - услуга платная.

Здравствуйте! По моему мнению, этот иск никуда не годиться. Во-первых, нет вводной части вообще, во-вторых, описательная часть изложена неверно, в-третьих, мотивировочная часть - очень слаба, в-четвертых, резолютивная часть изложена в твердой сумме без разбивки на составляющие (можно, конечно, и так, но мне лично так не нравиться).

Итог: ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕ, включая приложения к иску (неполное приложение).

Рекомендация: обратиться к адвокату за юридической помощью.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.