Проблема с легализацией такси - отказ страховой компании добавляет сложностей

• г. Наро-Фоминск

Подрабатываю на своей машине в качестве такси в офицальной службе такси. В МФЦ подал заявку на легализацию в качестве такси. Получил ИП и разрешение на деятельность такси. Однажды остановили сотрудники ДПС и выписала штраф, так как в страховом полисе нет отметки о виде как такси. Обращался в 3 разные страховые компании по поводу записи такси. Мне ответили отказом, но на словах. В министерстве транспорта ответили, так как у меня имеется ИП и разрешение на деятельность такси, то я имею право заниматься перевозками пассажиров как такси. Помогите разорвать замкнутый круг. Должна в страховом полисе по ОСАГО стоять отметка как такси. Страховая компания РОСГОССТРАХ.

Ответы на вопрос (1):

страховой полис на такси стоит гораздо дороже, отметка обязательно должна стоять, т.к. в случае ДТП страховая может признать договор ОСАГО недействительным из-за того, что вы сообщили ложную информацию и откажет в страховой выплате. Напишите заявление в РГС и направьте по почте с уведомлением или под роспись страховщику о том, что в связи с использованием авто в такси просите внести изменения. Откажут- у вас на руках будет заявление, можете потом обратиться с жалобой в РСА