Как продать половину доли дачи размером 6,7 соток, когда второй собственник не желает продавать весь участок и не соглашается на межевание?

• г. Москва

Как продать 1/2 доли дачи 6.7 соток. Доля выделена по суду. Второй собственник продавать весь участок не хочет, покупать долю не хочет межевать тоже не хочет. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Предлагайте сначала купить ему, а если он не захочет - продавайте кому хотите!

Сначала второй собственник должен предложить долю вам, вот тогда вы и выдвинете свои условия

Продажа доли может быть осуществлена с соблюдением ст250 гк рф

Доля по суду 3.2 сотки. как ее продать

Предлагаете в письменном виде сособственнику выкупить долю, выжидаете месяц, если он не изъявил желания её купить, тогда можете продавать её кому угодно, главное, чтобы цена для сособственника не была больше цены для стороннего покупателя.

В установленном порядке, хоть бы она была 0,1 сотки.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)