Может ли к тяжелобольному, не всегда находящемуся в сознании

• г. Новосибирск

Может ли к тяжелобольному, не всегда находящемуся в сознании, на дом или в больницу приглашен нотариус для оформления доверенности на получение пенсии или составления документа, позволяющего получать пенсию дома?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нотариус по Вашей заявке приедет, но он будет проверять дееспособность своего клиента и если усомниться. что тот либо без сознания, либо в полубессознательном состоянии и не в может понимать характер своих действий и руководствоваться ими, то может отказать. Вам надо оформить опеку над тяжелобольным и тогда опекун получит права действовать от имени опекаемого.