Можно мне получить разрешение на ношение травматического оружия имея не гражданство а разрешение на временное проживание,,?

• г. Ясногорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, согласно пункта 9 статьи 10 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", иностранные граждане имеют право на получение лицензии на приобретение оружия на территории РФ.

Однако есть особенности.

Статья 14. Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.