После развода я что-то смогу получить?

• г. Калач-на-Дону

Скажите ножалуйста. Мой муж со своими родителями приватезирует дом, в этом доме прописана наша совместная дочь 1,3 м,мы с моим сыном старшим (6 лет) там не прописаны. После развода я что-то смогу получить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если дом построен до брака с Вами, то Вы можете стать наследницей только после смерти мужа и получить часть его доли, если к тому времени родители умрут, то доля будет вполне приличная. Ваша дочь должна быть включена в приватизацию. И у нее должна быть доля в доме. А сейчас после расторжения брака, если дом приобретен не на Ваши с мужем средства, построен до брака, то претендовать на долю в доме Вы не можете.