После развода я что-то смогу получить?

• г. Калач-на-Дону

Скажите ножалуйста. Мой муж со своими родителями приватезирует дом, в этом доме прописана наша совместная дочь 1,3 м,мы с моим сыном старшим (6 лет) там не прописаны. После развода я что-то смогу получить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если дом построен до брака с Вами, то Вы можете стать наследницей только после смерти мужа и получить часть его доли, если к тому времени родители умрут, то доля будет вполне приличная. Ваша дочь должна быть включена в приватизацию. И у нее должна быть доля в доме. А сейчас после расторжения брака, если дом приобретен не на Ваши с мужем средства, построен до брака, то претендовать на долю в доме Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Я со своим сыном и мужем живу с моими родителями в одной квартире. Я и сын прописаны у моих родителей, а муж прописан у своих. Скажите пожалуйста, я с моим сыном считаемся отдельной семьей от семьи моих родителей, или нет? Спасибо.

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Дом заригестрирован на моего отца. В нем были прописаны: я, моя дочь, сын, бывшая жена. После развода мой отец не хочет чтобы бывшая жена поживала в этом доме. Как выписать и выселить ее из дома? Она прописана в доме на протяжении 3-х лет. В разводе мы 1 год 1 месяц. Помогите! Спасибо!

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

Моя дочь со своим старшим сыном прописаны в доме моего мужа. Сейчас она живет с гражданским мужем в съёмной квартире родили двойняшек. Муж отказывается прописывать детей в доме и не даёт домовую книгу. Слышала что дети должны быть прописаны где прописана мать. Как прописать без домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал документы на развод в суд, без раздела имущества. Но у нас есть загородный 3 этажный дом 240 кв.м совместно нажитый в браке. Дом числится на муже, он один в нем прописан. Я и мои дети - сын от первого брака, наша совместная дочь прописаны и проживаем в 3 комн. Квартире 78 кв.м, собственником является моя вторая дочь от второго брака, дарственную ей сделал ее отец, т.е мой второй муж. Могут ли получить свою долю в загородном доме я - супруга, мой ребенок от первого брака, совместная дочь от второго брака?

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

Семья из 4 человек. Старший ребёнок 7 лет является сыном жены, в 2020 родился общий ребёнок. В браке с 2019. купили дом в 2021, в августе. Дом стоит на муже. В ноябре 2021 супруга умерла. Старший сын прописан у матери жены, и супруга там же была прописана. В доме прописан муж и после смерти жены младший ребёнок. Над старшим сыном взяли опеку родители жены, он остался полным сиротой. Надо ли хозяину ома вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение