Сколько лет нужно отслужить чтоб служебную квартиру получить в собственность и как это сделать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Это не зависит от выслуги лет.

Само понятие "служебное" (специализированное ) жильё закреплено в ЖК РФ, т.е. оно предоставляется в/сл на срок его военной службы после прекращения которой он обязан его освободить.

Решение о предоставлении служебного жилья в собственность может принять только собственник жилья - МО РФ, которое его "расслужебливает" и разрешает затем приватизировать(это в 2-х словах)