Влияет ли сокращение на предыдущей госслужбе на трудоустройство на новой госслужбе?

• г. Москва

Если меня сократили на работе (госслужба) , а при приеме на новую работу тоже на госслужбу инвозниа вопрос почему меня сократили, может ли это повлиять на трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вопрос "почему сократили", - риторический.

Вопрос может быть "почему уволили?" , а ответ - "сократили".

Сократили это основание увольнения, оно не предполагает каких-то виновных действий работника, это не увольнение "по статье".