Помощь в прекращении незаконных оскорблений и угроз бывшей жены мужа - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Омск

Ситуация следующая. Бывшая жена моего нынешнего мужа, уже в течении 2 месяцев оскорбляет и унижает меня и моего ребёнка различными неприличными фразами в смс сообщениях. Путём настойчивым звонков на мобильный телефон мой и моего мужа. А также путём сообщений в социальных сетях. Добиваясь этими действиями прекращени. Нашего совместного проживания с её бывшим мужем. Также последовали угрозы физической расправы, распространением в сети интернет объявлений о предоставлении мною платных интим услуг, клеветы о наличии у меня различных заболеваний. Причиняя тем самым нравственные страдания мне и моему ребёнку. Постоянные звонки и угрозы днем и ночью совершенно лишили меня покоя. Все данные подтверждены звукозаписями звонков. Скриншотами с сети интернет и смс сообщений. Каким образом я могу остановить это безобразие законно!

Ответы на вопрос (6):

заявление в полицию напишите

Спросить
Пожаловаться

Я написала. Но при беседе мне дали понять что наказать виновного нет возможности. Поскольку в нашей стране мало такой практики и ст. За оскорбления давно нет. Получается что в нашей стране можно оскорблять и вмешиваться в личную жизни к любому человеку беспрепятственно

Спросить
Пожаловаться

Даже после беседы с участковым. Данная личность продолжает издеваться надо мной с полным убеждением в своей безнаказанности

Спросить
Пожаловаться

Ну в таком случае обращайтесь непосредственно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ну да. Полгода судебной тяжбы. При этом я сама же должна доказать какие страдания именно понесла и что я действительно не проститутка. И при этом наказать рублем. Тысяч там 5 максимум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оскорбление - административная ответственность , ст. 5.61 КоАП РФ, обращаться нужно в прокуратуру.

Клевета - уголовное наказание - статья 128.1 УК РФ - обращаться к мировому судье с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа пишет мне и моему сыну оскорбительные сообщения в соц. сетях и СМС-сообщениях на телефон, какое заявление правильно подать в полицию?

Ситуация следующая: бывшая сожительница (не живем уже год) создала профили в социальных сетях, где называет себя мой фамилией, размещает мои фотографии и фотографии нашего общего ребенка, называет себя моей женой (чего никогда не было). С этих профилей заходит на страницы родственников моей супруги и оставляет там сообщения оскорбительного характера. Кроме того, пишет угрожающие сообщения моей супруге (в социальных сетях и в смс) .

Есть ли возможность пресечь распространение моих персональных данных (фото и фамилии) и сообщения оскорбительного и угрожающего характера в адрес моей супруги? Что мне для этого нужно сделать?

Моей матери поступают незатребованные СМС сообщения с требование разделить квартиру, отправитель СМС сообщений известен, у отправителя СМС сообщений нет ни каких законных оснований на раздел имущества моей матери. Данные сообщения нарушают покой матери. Каким законным образом можно повлиять на отправителя СМС сообщений в направлении прекращения им этой деятельности. Можно ли привлечь данное лицо к ответственности?

Бывшая жена моего мужа пишет смс сообщения оскорбительного характера мне на телефон, размещает в сети интернет мои фото с неприличной подписью, пишет всем моим друзьям в одноклассниках гадости про меня, встречает у подъезда и кричит, звонит утром, днем и ночью! Что делать? Куда писать заявление? По какой статье?

Могут ли звонки на мобильный телефон, содержащие угрозы моральной расправы и убийства, а также SMS-сообщения подобного содержания стать основанием для обращения в милицию или в суд? Звонки приходят как на мобильный, так и на домашний телефон, в любое время дня и ночи. Родители вынуждены просыпаться ночью, что влияет на их психическое состояние и здоровье. За моей спиной распространяется "грязная" и заведомо ложная информация обо мне. Какие материалы я должен собрать, чтобы обратиться в суд по вопросу прекращения звонков со стороны неприятеля и компенсации морального ущерба мне и моей матери?

Есть девушка, совершенно мне незнакомая, которая регулярно пишет оскорбления и угрозы физической расправы в мой адрес на страницах моих друзей, знакомых и личной моей в интернете. Как правильно поступить, чтобы призвать её к ответственности за данные действия?

Заранее спасибо, Кристина.

Мой бывший муж пишет мне сообщения на телефон Ю в которых обзывает меня неприличными словами. Оскорбляет рождение моего сына (его сына) . могу ли я привлеч его к ответственности, буквой закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена, моего гражданского мужа регулярно оскорбляет меня в соц. сетях, распространяя клевету, выкладывает это все с моими фотографиями. Пишет смс с оскорблениями, желая смерти мне, моему ребенку (оскорбляя его при этом) и моим родителям. Обрывает телефон звонками. С мужа трясет деньги, манипулируя и прикрываясь их общим ребенком (9 месяцев) при чем требует именно денег, от помощи продуктами, одеждой и лекарствами отказывается. Скажите как нам быть в этой ситуации. Нервов уже не хватает, все это длится 7 месяцев.

Такая ситуации, что незнакомый мне молодой человек распространяет мои фото в интернете с предложением интим услуг, а также пишет мой номер под этими объявлениями. Такие объявление есть в группах и присылает он их в личные сообщения. Что делать? И можно ли его привлечь к уголовной ответственности за клевету и оскорбление?

Ситуация такова. Бывшая жена моего мужа постоянно шлет ему смс-сообщения, в которых оскорбляет меня. На днях она отыскала мои странички на одноклассниках и в агенте, посыпались оскорбления. Расстроившись, я удалила свои странички, не сохранив текста оскорблений. Мало того от моего имени на сайтах знакомств она дала объявления, об этом я тоже узнала из ее смс-сообщений моему мужу, она сама ему это написала. Вопросы:

1. При обращении в суд, по каким статьям ей могут предъявить обвинение?

2. При заведении уголовного дела будет ли поднята архивная база смс-сообщений, как доказательств?

3.Возможно ли будет доказать оскорбления в интеренете вданной ситуации?

4. Какова вероятность выйграть такое дело?

Пожалуйста озвучьте, каков должен быть порядок моих действий в данной ситуации, какие доказательства лучше подкрепить к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение