Помощь в прекращении незаконных оскорблений и угроз бывшей жены мужа - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Омск

Ситуация следующая. Бывшая жена моего нынешнего мужа, уже в течении 2 месяцев оскорбляет и унижает меня и моего ребёнка различными неприличными фразами в смс сообщениях. Путём настойчивым звонков на мобильный телефон мой и моего мужа. А также путём сообщений в социальных сетях. Добиваясь этими действиями прекращени. Нашего совместного проживания с её бывшим мужем. Также последовали угрозы физической расправы, распространением в сети интернет объявлений о предоставлении мною платных интим услуг, клеветы о наличии у меня различных заболеваний. Причиняя тем самым нравственные страдания мне и моему ребёнку. Постоянные звонки и угрозы днем и ночью совершенно лишили меня покоя. Все данные подтверждены звукозаписями звонков. Скриншотами с сети интернет и смс сообщений. Каким образом я могу остановить это безобразие законно!

Ответы на вопрос (6):

заявление в полицию напишите

Я написала. Но при беседе мне дали понять что наказать виновного нет возможности. Поскольку в нашей стране мало такой практики и ст. За оскорбления давно нет. Получается что в нашей стране можно оскорблять и вмешиваться в личную жизни к любому человеку беспрепятственно

Даже после беседы с участковым. Данная личность продолжает издеваться надо мной с полным убеждением в своей безнаказанности

Ну в таком случае обращайтесь непосредственно в суд.

Ну да. Полгода судебной тяжбы. При этом я сама же должна доказать какие страдания именно понесла и что я действительно не проститутка. И при этом наказать рублем. Тысяч там 5 максимум.

Здравствуйте!

Оскорбление - административная ответственность , ст. 5.61 КоАП РФ, обращаться нужно в прокуратуру.

Клевета - уголовное наказание - статья 128.1 УК РФ - обращаться к мировому судье с заявлением