Как защититься от оскорблений и клеветы бывшей жены гражданского мужа в соц. сетях и смс?

• г. Владивосток

Бывшая жена, моего гражданского мужа регулярно оскорбляет меня в соц. сетях, распространяя клевету, выкладывает это все с моими фотографиями. Пишет смс с оскорблениями, желая смерти мне, моему ребенку (оскорбляя его при этом) и моим родителям. Обрывает телефон звонками. С мужа трясет деньги, манипулируя и прикрываясь их общим ребенком (9 месяцев) при чем требует именно денег, от помощи продуктами, одеждой и лекарствами отказывается. Скажите как нам быть в этой ситуации. Нервов уже не хватает, все это длится 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию об оскорблении и угрозах.