Как решить вопрос развода, если один из супругов является инвалидом-колясочником и имеет квартиру безвозмездного пользования? Что делать в случае, если второй супруг является сиротой и не имеет другого ж

• г. Москва

Вопрос к юристу. Скажи пож-та, как быть в ситуации развода супругов, имеющих жилье безвозмездного пользования, выданное мужу, как инвалиду-колясочника. Жена прописана в этой квартире только 3 года, является сиротой и другого жилья не имеет. С чего начать? Как разъехаться двум, теперь посторонним людям? В какую очередь вставать для получения жилья? Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (8):

Если супруг не собственник, то только на добровольных началах-договариваться

Квартиру вашего супруга разделить невозможно. Попробуйте решить свои жилищные вопросы как сирота.

С кем договариваться? Существует развод. Другого жилья, кроме 1 -комнатной квартиры, безвозмездного пользования нет ни у кого.

Вас разведут, но разъехаться по добровольному согласию

Мы не претендуем на раздел квартиры, но есть ли надежда на получения отдельного жилья супруге, так же инвалиду -колясочнику, 1 группы. С чего начать? В какую очередь могут поставить для получения жилья?

Обратитесь в ДГИ по вашему округу.

Уже давно развели. Сейчас стоит вопрос в том, как разъедать теперь посторонним людям!? Разъезжать некуда! Другого жилья, кроме 1 -комнатной квартиры, безвозмездного пользования нет ни у кого.

Ольга, инвалиду уже одну квартиру выдали... теперь Вы разводитесь и заводите речь ещё о другом жилье. Ему естественно другое уже не выдадут. Становитесь теперь Вы на очередь как нуждающаяся... лет через 20 получите жильё...