Выдача сертификатов при покупке квартиры - проверяем верность утверждения и выясняем права, предоставляемые сертификатом

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры выдали сертификат, с оговоркой, что сейчас регистрационные палаты вместо свидетельство на право собственности выдают сертификаты. Верно ли это утверждение и какие права дает сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Кто выдал сертификат? Орган регистрирующий переход право собственности - Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии.