Вопросы приватизации и судебного разбирательства при покупке квартиры в ипотеку

• г. Белгород

Хочу купить квартиру в ипотеку, которая приватизирована на 6 человек, но один из них был прописан до приватизации без согласия одного из прописанных в этой квартире людей, т.е. д.б. приватизация на 5, а получилось на 6. При продаже квартиры буду переводить деньги на два счета те у кого 4/6 и 2/6, те у кого 4/6 будут судиться с теми у кого 2/6 после продажи квартиры мне за 1/6 (дело в деньгах) .скажите после регистрации квартиры на меня они будут судиться, а сделка в случае не законной прописки может быть признана недействительной.

Ответы на вопрос (3):

По ипотеке денежные средства будут перечисляться на счет каждого собственника доли

Я поняла у меня вопрос могут ли сделку признать недействительной

Могут, если она совершена с нарушением закона.