Как использовать материнский капитал для приобретения 1/3 доли в трехкомнатной квартире - шаги и рекомендации.

• г. Волгоград

Можно ли купить на средства материнского капитала 1/3 долю в трехкомнатной квартире? И какие манипуляции для этого нужно провести? Как можно подробнее пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но сначала долю необходимо превратить в реальные квадратные метры, в отдельную комнату, путем реального раздела квартиры (определения порядка пользования квартирой) в суде и получить на комнату свидетельство (без доли)

Вот и я так думала, но у нас в пенсионном фонде ответили что якобы можно приобрести просто 1/3 долю правда после каких то совещательных созвонов только мол доля должна быть не менее 12 кв метров. теперь в полном замешательстве,вроде страна одна, а законы везде разные........

Законы везде одни. Юрист Магонов неправ. В пенсионном фонде вам правильно объяснили.