Сокращение должности заведующего филиалом в образовательном учреждении из другого города - возможно ли функционирование без руководителя?

• г. Ярославль

Сокращают должность заведующий филиала в образовательном учреждении. Филиал находится в другом городе. В штате остаются только преподаватель и мастер производственного обучения. Правомочно ли это. КАк может работать филиал без руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Филиал - это не отдельное юридическое лицо. Поэтому формально им управляет руководитель Вашего учреждения. На какие-то отдельные компетенции могут выдать доверенность любому сотруднику.