Возможно ли занимать офицерскую должность участкового с дипломом по социально-экономическому образованию и специализацией в юриспруденции?

• г. Омск

Я получил в 2011 года диплом от института педагогического о высшем образовании (бакалавр), в самом дипломе написано социально-экономическое образование по направлению написано социально-экономическое образование, а в приложении к диплому специализация юриспруденция. Нас собрали в актовом зале руководящий состав с увд мвд по городу, кто имеет высшее образование и сказали, что кто имеет высшее образование, написать на офицерскую должность в качестве участкового. У меня вопрос? Могу ли я занимать офицерскую должность участкового?

Ответы на вопрос (1):

В число квалификационных требований к должности участковых уполномоченных полиции входит наличие высшего юридического образования. У Вас, судя по всему, такое образование отсутствует.