Пенсия по потере кормильца - перерасчет с учетом дальневосточного коэффициента и влияние трудоустройства на выплату детям

• г. Хабаровск

Мне и моим двум детям была определена пенсия по потере кормильца в городе Омске я с детьми переехала в Хабаровск подлежит ли перерасчету пенсия по потере кормильца с учетом дальневосточного коэффициента и второй вопрос если я устроилась на работу перераспределится ли моя пенсия на детей т.е увеличится ли их выплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! размер пенсии будет пересчитан.

на детей ваша пенсия не перераспределится