Участники программы Квартира молодой семье - планы на погашение долга и взятие ипотеки, вопрос с выделением долей и возможный отказ органов опеки

• г. Владивосток

Являемся с мужем участниками программы Квартира молодой семье. Жилая площадь квартиры 35 кв.м. Остаток долга 660 тыс. рублей. Хотим погасить 453 тыс. материнским капиталом, остаток собственными средствами. Двое несовершеннолетних детей. Обязаны ли мы им выделять доли в этой квартире? Хотим сразу продать и взять ипотеку сбербанка на 54 кв.м. Могут ли органы опеки отказать в разрешении взять коммерческую ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Если гасите материнским капиталом то доли выделять обязаны.