Способы списания денег при просрочке кредита - вопросы законности и защиты прав потребителя

• г. Сургут

В банке где я кредитовалась получаю зарплату, есть просрочка по кредиту. Правомерно ли списание денежных средств с з\карты в любой день при поступлении на нее денежных средств? Есть доп. соглаш. В нем прописано можно списывать в день как по графику, но в договоре есть пункты при неустойках списывать с любых счетов. Это разве не нарушение ГК РФ, Конституции РФ и Закона О защите прав потребителя Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно списание со всех поступающих сумм и счетов,но не более 50%