Возможно ли встать на жилищную очередь с временной пропиской в Санкт-Петербурге - опыт ветерана боевых действий в Афганистане и Чечне.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я встать на жилищную очередь? Имею временную прописку в Санкт-Петербурге. Сам ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне.

Ответы на вопрос (4):

На жилищную очередь Вы по закону можете встать только по месту своей постоянной регистраци

Очередь по улучшению жилищных условий по Закону Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г рассчитана на жителей нашего города, а не на гостей избравших наш город для проживания.

Право на улучшение жилищных условий имеется у вас по постоянному месту жительства. У нас в очереди по улучшению жилищных условий люди стоят по 30-40 лет

Согласен. Но я живу и работаю в Санкт-Петербурге и с прошлого места жительства выписан. Жилья не имею и не получал. Поэтому и временная прописка. Как быть в таком случае?

Прочитайте внимательно статьи 1,2,3 вышеуказанного Закона СПБ и найдете ответ на свой вопрос.