Отсутствие договора аренды участка - возможные решения и последствия

• г. Хабаровск

Такая вот ситуация, по месту жительства взяли участок в аренду, в 2005 году до 2015 года платили за аренду, буквально неделю назад вспомнили за оплату аренды участка, подняли документы а там договора то нет, дело в том что в 2012 году делала мама кадастровый паспорт в июле и через месяц сказали приехать то есть в августе, получить документы мама приехала дали ей файлик с бумагами, и на этом все никто и не проверял этот состав документов, когда коснулось то есть неделю назад а договора то нет, пошли в администрацию по месту жительству, а там нам говорят нужен договор, а у нас только постановление, кое как нашли нам договор соглашения но он уже был не действителен как три года, приехали обратно по месту жительству, в администрацию к архитектору на что она нам отвечает, типа этот договор не действителен так как он просрочен, нужен первоначальный договор чтоб продлить аренду, но сейчас мы не знаем где его искать, и говорят если найдем то вам повезло, а если нет то участок на уакцион выставляеться, нам бы не хотесь бы такого мы уже участок огородили забором и построили не большой дом. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, есть какие нибудь шансы!

Ответы на вопрос (1):

а почему вы не хотите выкупить участок в собственность???....договор не прсрочен а при таких обстоятельствах автоматически продлен однако второй экз договора обязан храниться в администрации и гони обязаны по первому требованию предоставить его вам или дать всю информацию по данному участку...обращайтесь к руководителю отдела и требуйте проведения проверки по факту утраты договора аренды