Расторжение договора аренды 31.01.16, но акт приема-передачи подписан 01.02.16 - правомерное начисление арендной платы?

• г. Новосибирск

Договор аренды расторгнут 31.01.16, Но акт приема-передачи помещения подписан 01.02.16, т.к. 31-е - был воскресенье. Арендодатель насчитал аренду за 01 февраля. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Расторжение договора аренды само по себе не влечет прекращения обязательства по внесению платы за пользование имуществом, оно будет прекращено надлежащим исполнением арендатором обязательства по возврату имущества арендодателю.