Как остановить рост процентов и суммы долга в компании Росденьги при задолженности 5000 рублей?

• г. Ульяновск

В ноябре взяла 5000 руб. в компании Росденьги. Так получилось, что не внесла ни одного платежа из-за тяжелой финансовой ситуации, но оплачивать собираюсь. Можно ли остановить рост процентов и суммы долга, т. к. проценты там бешеные. Были угрозы сожжения, и что приедут закопают всю семью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. . а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Нужно соизмерять свои силы, когда берете кредит, думать на каких условиях и под какие %. В вашем случае, т.к. вы не сделали не одного платежа, усматривается УК РФ, Статья 159. Мошенничество. Сделайте хотя бы 3 платежа, чтобы избежать вышеуказанной статьи.