Как определить, когда положен отпуск помощнику машиниста железной дороги?

• г. Рязань

Я устроился на работу в ЖД пом. машиниста. По закону когда мне положен отпуск? В данный момент меня отправили в отпуск по истечении работы через пол года зимой. Раньше должны были отработать 11 месяцев и в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Мне положен ли мне отпуск по истечении 11 месяцев в 1 год работы если я уже брала 2 недели в счет отпуска через 6 месяцев. Положены мне или нет еще 2 недели отпуска через 6 месяцев т.к. на работе мне отпуск давать не хотят.

На данный момент отработал на новой работе 7 месяцев. Первые 14 дней оплачиваемого отпуска отгулял спустя 5,5 месяца работы (согласно графику). Вторую часть отпуска хочу взять через 9 месяцев работы (с момента устройства на работу). Однако, в графике отпусков была указана только первая часть отпуска. Работодатель не отпускает во второй отпуск мотивируя, что с момента устройства на работу должен пройти год для отгула второй части отпуска. Вопрос: когда я имею права отгулять вторую часть отпуска, укажите пожалуйста ссылки на статьи закона ТК РФ.

Здравствуйте. Устроился на работу, но работаю около 3 месяцев. Когда у меня отпуск? Могу ли я его взять раньше, чем через 12 месяцев работы?

У меня на предприятии будет составлен договор с 31 декабря 2016 года. По закону мне должны предоставить отпуск по истечении 11 месяцев беспрерывной работы. Но еще в ТК написано, что работник имеет право на отпуск по истечении 6 месяцев. Если работодатель ставит мне отпуск по истечении 6 месяцев, а я не хочу его брать, мне нужен по истечении 11 месяцев. Я имею право отказаться от отпуска по истечении 6 месяцев и настаивать на отпуске по истечению 11 месяцев?

Я, учитель, нахожусь в длительном неоплачиваемом отпуске (на год) с августа 2013 г. С января 2014 г. я решила его прервать и выйти на работу. Мне положен очередной трудовой отпуск по истечение 6 месяцев работы или нужно отработать год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу в марте месяце, значит мой рабочий год с марта по март? В отпуск меня в график вписали на ноябрь месяц след года. Получается я должен без отпуска отработать 1 год и 7 месяцев. Разрешено ли такое? Стаж работы 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение