У меня супруг, как единственный наследник после смерти отца, в данный момент вступает в права наследования.

• г. Вологда

У нас возник такой вопрос. У меня супруг, как единственный наследник после смерти отца, в данный момент вступает в права наследования. Но он по ряду причин не хочет оформлять права собственности на имущество, а хочет переоформить его сразу на детей. Возможен ли такой вариант? И каковы сроки регистрации в государственных органах прав на имущество после получения свидетельства о праве на наследование по закону? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга, сразу на детей нельзя. Сначала на себя, а затем уже на них надо оформлять имущество. Точного срока для гос. регистрации свидетельства о праве на наследство не установлено действующим законодательством.

С Уважением, адвокат А.Чижов