И еще - есть ли возможность сделать официальный на имя банка о действующих кредитных программах на тот момент?

• г. Москва

В июле 2008 года брала в Абсолют банке ипотечный кредит на квартиру в новостройке. По действующим на тот момент условиям ипотечного кредитования, процентные ставки составляли 13,7% до оформления права собственности и 11% после оформления основного договора и права собственности (это при моих условия - на 25 лет и 30% первом взносе). Заключили предварительный договор, где, естественно, оговаривалась только процентная ставка 13,7 %.При этом менеджер, который вел сделку брызгал слюной и уверял, что в основном договоре будет 11%, не волнуйтесь, честное имя Банка и т.д. Форма договора у них неизменна и все тут. На данный момент начала процедуру оформления основного договора и выясняю, что процентная ставка снижена не будет. Ожигова Елена - специалист по ипотечному кредитованию Абсолюта, коментирует это таким образом - в договоре же не прописано, так что извините. Получается, что банк для заключения большего количества договоров вводит клиентов в заблуждение и просто напросто их обманывает. С момента получения кредита и до сегодняшнего дня ставка рефенансирования УПАЛА с 11,5 % до 8,5 %.В данный момент меня интересует - возможно ли судился с Абсолютом по данной проблеме и есть ли какие-то шансы выиграть процесс? И еще - есть ли возможность сделать официальный на имя банка о действующих кредитных программах на тот момент? Как это можно оформить? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Мария, я не могу Вам сразу что-либо подсказать. Прежде хорошо бы посмотреть документы, которые Вы уже подписали с банком.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.