Допустимость обеда дома на большой перемене для ребёнка 3 класса в сельской местности

• г. Зея

Мы проживаем в сельской местности, школа находится в двух минутах от дома, пешком. Может ли ребёнок (3 класс) на большой перемене (30 минут) приходить домой на обед? Столовая в школе есть, но ребёнок категорически отказывается там обедать. В школьном уставе нет никаких разделов по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

да, ребенок может приходить домой обедать. Но нужно оформить официальное заявление от родителей.