Способы заключения договора с неофициально устроенными работниками, чтобы избежать претензий по отчислениям и оплате сборов

• г. Каргаполье

Неофициально устроенные работники. Какой договор с ними можно заключить при приеме на работу, чтобы у них не было потом претензий о том, что не идут отчисления в пенсионный фонд, не оплачиваются больничные и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вообще не было проблем, договора стоит заключать с теми, у кого есть статус ИП. Всё остальное - чревато.