Я остановился перед разделительной, чтобы пропустить возможные ТС с другого направления.

• г. Москва

Помогите понять ситуацию и определить возможную виновность!

Поворачивал налево на Т-образном перекрестке по ножке "Т". Въехал на зеленый. (горит 1 мин) Пришлось пробираться через затор поперечных. За это время зеленый сменился на красный. Я остановился перед разделительной, чтобы пропустить возможные ТС с другого направления. Справа по поперечному направлению притормаживает девятка. Сзади в нее врезается тойота и откидывает девятку на меня. Кто может быть признан виновным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

доброго времени суток, Вам!

Исходя из вашего описания ситуации виноватой являетсяТойота.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.

Однозначно ответить затруднительно, неоходима автотехническая эспертиза о возможных действиях водителей и наличие причинной связи нарушений, если таковы были у того или иного водителя в наступивших последствиях, т.е. алгоритм действия водителей в данной дорожно-транспортной обстановке