Существует ли сейчас официальное минимальное противопожарное расстояние между деревянными домами на соседних участках в садоводстве?

• г. Санкт-Петербург

Регламентируется ли сейчас минимальное противопожарное расстояние между двумя деревянными домами (хоз постройками) расположенными на соседних участках в садоводстве?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу достаточно соблюдения расстояний от стен до границ участка. Указанные расстояния прописаны в градрегламенте для Вашей зоны.