Как решить проблему буйного соседа, стучащего постоянно в дверь, и можно ли обратиться в милицию?

• г. Чита

Как быть, если буйный сосед постоянно стучится в дверь? У нас маленький, а он как с работы приходит, сразу долбиться начинает, можно ли на него в милицию написать?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в полицию

В полицию можете по данной статье. КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(см. текст в предыдущей редакции)