Как избежать уплаты налога на автомобиль по причине неадекватного уведомления от налогового органа?

• г. Москва

Вопрос следующий. Пришло судебное уведомление о необходимости уплатить налог на автомобиль за 14-15 гг. Задача: не заплатить. Морально-этический аспект опустим. Есть ли такая возможность на основании того, что налоговый орган не уведомил меня должным образом о необходимость оплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Транспортный налог на автомобиль и иную технику, подпадающую под действие статьи налогового законодательства, обязано оплачивать лицо, на которое она зарегистрирована согласно ст. №357 НК РФ.

Существует отдельная категория владельцев транспортных средств. Им налог платить либо вообще не нужно, либо величина его намного меньше, чем для остальных граждан. Льготы предоставляются следующим категориям лиц: инвалидам первой, второй и третьей группы; ветеранам ВОВ; пенсионерам; многодетным семьям.

Незаконные методы уклонения от уплаты транспортного налога подпадают под действие статей Уголовного кодекса РФ:

ст. №292 (подлог);

ст. №159 (мошенничество);

ст. №327 (подделка).

Здравствуйте.

Нужно оплатить или наступят необратимые риски

Есть лазейка не платить.