Как забрать больную маму с 3 стадией рака к себе, если ее муж против переезда и требует остаться в их совместной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

У меня больная мама рак 3 стадия уже не ходит нужен постоянный уход, я проживаю в другом городе (своя квартира) и хочу ее забрать к себе, но ее муж против говорит что не отдаст и требует переехать к ним сам он не справляется. Что мне делать как ее забрать, кто имеет право досматривать он или я? (проживание с ним в одной квартире для меня невозможно)

Ответы на вопрос (2):

Досматривать может кто угодно, это решать только вам, так что разбирайтесь между собой.

Без согласия мужа, Вы это вряд ли сделаете. Кроме того мама же дееспособная. Она то сама хочет переезжать? Если да, то можете забирать. Но Вам надо конечно решать все внутри Вашей семьи.