Является ли обязательной регистрация по месту фактического проживания в течение длительного срока (в Московской области)

• г. Москва

Является ли обязательной регистрация по месту фактического проживания в течение длительного срока (в Московской области) или достаточно иметь прописку в данной области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонова Н.Ю.!

Временная регистрация делается только иногородним лицам. Если же у Вас имеется постоянная прописка в Московской области (или Москве), и проживаете Вы также в Московской области, но в другом месте (не там, где прописаны), то делать дополнительно ничего не нужно. Более того, Вас и не зарегистрируют.

С уважением,