Необходимо ли сняться с консульского учета в Украине после получения российского загранпаспорта?

• г. Сочи

Для продления загранпаспорта (Украина) встал на консульский учет. После получения паспорта гражданина РФ,нужно ли сняться с учета в консульстве Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, нужно будет сняться с учета + отказаться от гражданства Украины, в зависимости от того, по каким основаниям Вы получали гражданство РФ и являетесь ли Вы беженцем.