Как делятся при разводе денежные средства? Подлежат ли разделу сертификаты Сбербанка и денежные накопления на карте?

• г. Красноярск

Как делятся при разводе денежные средства? Подлежат ли разделу сертификаты Сбербанка и денежные накопления на карте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обычно всё имущество делится пополам.

Дальше все зависит от наличия детей, кредитов, объема вложения каждого из супругов в семью и на нужды семьи.

Можно достигнуть соглашения о разделе имущества путем раздела равноценных по стоимости видов или объектов совместного имущества (ему автомобиль, ей сертификат, например).