Вопросы связанные с возможным арестом банковских счетов и доли в квартире - кто может высылать сотрудника ФССП, причина задержки и возможность ареста доли

• г. Чебоксары

Пришло письмо с банка и так указывается, что дело должника рассматривается судом и наложен арест на банковские счета, на смену документов, запрос в ФНС на источник доходов.

Вопрос: 1) разве сам банк может выслать сотрудника ФССП? 2) срок выезда сотрудника был 4 февраля, а они не пришло, это уловка или как? 3) если привитизирована доля в квартире и больше ничего у меня нет, то они могкт арестовать эту долю? Ответьте, пожалуйста, на все 3 вопроса, это важно.

Ответы на вопрос (1):

1) разве сам банк может выслать сотрудника ФССП?-

Не может.Судебный пристав приходит сам,когда есть судебное решение по иску самого банка.

2) срок выезда сотрудника был 4 февраля, а они не пришло, это уловка или как? -

Возможно это психологический ход и это скорее всего,чтобы Вы оплатили.

3) если привитизирована доля в квартире и больше ничего у меня нет, то они могкт арестовать эту долю? -

Могут наложить в целях исполнения судебного решения арест и на долю в единственном жилье. Но обратить взыскание на эту долю нельзя (ст.446 ГПК РФ).