Как обратиться в суд для официального установления места жительства ребенка после развода?

• г. Москва

У меня такой вопрос. После развода с женой наш общий ребенок остался жить с матерью. Я против этого не возражаю. Но хотелось бы чтобы это было официальное решение суда. Могу ли я от своего имени обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с матерью и постановке его на регистрационный учет по месту жительства матери.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в суд с любым иском, но скорее всего, в вашем случае вам откажут, потому что подача такого иска по сути, является злоупотреблением правом, и попыткой снять ребенка с регистрационного учета с вашей квартире. Ваш вопрос решается другим способом. Обсуждение -только в порядке личной консультации, вне рамок сайта.

Здравствуйте.

Да, Вы можете обращаться в суд доя установления порядка общения с ребенком ст.61 СКРФ

Добрый день, Сергей!

Конечно Вы можете с помощью юриста обратиться в суд и определить место проживания ребенка вместе с матерью, после чего решить вопрос о его регистрации у матери.

Для этого необходимо подготовить иск и провести процесс.

При грамотном подходе вопрос решится!

Всегда рад Вам помочь!