Ищу способы заставить мужа явиться на суд для установления отцовства

• г. Заозерный

Прожила с мужем в гражданском браке 5 лет есть общие дети но записаны только на мне он работал вахтой сейчас в разводе подала на установление отцовства в суд он не приехал уже на два заседания повестки получает мать его говорит что его нет возможно ли как ни будь заставить его появиться на суд для установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Так как Ваш "гражданский" муж уже дважды не являлся на суд, то предлагаю Вам воспользоваться ч. 3 ст. 79 ГПК РФ и заявить ходатайство о признании Вашего "гражданского" мужа отцом Ваших общих детей на том основании, что экспертизу провести невозможно в связи с уклонением ответчика от явки в суд в целях избежать назначения экспертизы.